21145217049

Вечером 3 апреля было совершено вооруженное нападение на депутата республиканского парламента Гасана Гасанова. Его бронированный автомобиль был обстрелян неизвестными  в селе Унцукуль Унцукульского района Дагестана.

Однако, как сообщает 7 апреля интернет-ресурс «Кавказский узел», оперативно-следственная группа МВД Дагестана не обнаружила следов преступления по сообщению об обстреле автомобиля депутата Народного Собрания Дагестана Гасана Гасанова, хотя сам парламентарий утверждает, что его бронированный автомобиль «Тойота» был обстрелян в селе Унцукуль вечером 3 апреля. Кроме того, Гасанов сообщил «Кавказскому узлу», что по факту нападения он написал заявление в отдел полиции по Унцукульскому району Дагестана. Депутат также отметил, что это не первое покушение на него – ночью с 19 на 20 декабря прошлого года его избили неизвестные.

Сообщение об обстреле автомобиля действительно поступало, однако в результате проверки следов преступления обнаружено не было, цитирует источник пресс-секретаря МВД Дагестана Фатину Убайдатову. «На место выехала оперативно-следственная группа. Следов преступления обнаружено не было», – сказала пресс-секретарь. По ее словам, поврежденное колесо наехало на штырь, находившийся на дороге, в связи с чем получило прокол.