42609211672

Полпред президента РФ в СКФО Сергей Меликов провел совещание с членами Правительства Дагестана.
В рамках рабочей поездки в Дагестан Сергей Меликов провел совещание с членами Правительства региона, руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по РД и представителями общественности, сообщает пресс-служба аппарата полпреда.
Совещание состоялось 10 апреля, предваряя обсуждение, полпред вручил ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, проживающим в регионе, юбилейные медали «70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».
Как отметил Сергей Меликов, они сумели одержать победу в самой страшной войне в истории человечества, защитить Родину, будущее наших народов и одновременно – будущее всех народов мира.
Меликов рассказал о состоявшейся накануне рабочей поездке в Дербент, с сожалением констатировав, что существенных, явных перемен к лучшему в подготовке города к празднованию юбилея пока не достигнуто.
В связи с этим полпред обратился к присутствующим представителям территориальных подразделений федеральных органов власти, напомнив, что в их задачи входит реализация политики федерального центра и оказание помощи региону по целому ряду направлений, и обозначил необходимость плотнее заниматься вопросами подготовки к празднованию 2000-летия старейшего города России.