7086432323

Бюджетники Махачкалы заявляют о принуждении к выходу на субботники.
Работники бюджетной сферы Махачкалы пожаловались в открытом письме главе городской администрации на принуждение к участию в работах по благоустройству города. В письме отмечается, что это является обязанностью коммунальных служб, получающих деньги из бюджета.
«У нас по инициативе руководства республики сократили зарплату на 10%, теперь еще по выходным работать заставляют. У меня маленькие дети, больные родители, когда ими заниматься?», — цитирует интернет-ресурс «Кавказский узел» работника одного из министерств Зайнаб. 
В соцсетях проходит активное обсуждение инициативы городских властей по организации массовых субботников. В группе «Дагестан online» в Facebook пользователи говорят о чрезмерном количестве субботников: «Вы решили принудительно-добровольно заставить работать всех чиновников города и республики каждую субботу в пользу каких-то организаций, которые должны заниматься уборкой мусора в городе и благоустройством города?» — пишет один из пользователей соцсетей.
В свою очередь в группе «Dagestan Post» в Facebook читатели отмечают, что с начала года в Махачкале уже прошло около десятка субботников, и критикуют городские службы, которые не занимаются уборкой. Однако администрация Махачкалы пока никак не отреагировала на недовольства граждан.