18997613921

На процессе по делу Магомедгусена Насрутдинова начался допрос свидетелей обвинения.
Представитель потерпевшей стороны и один из свидетелей обвинения были допрошены в ходе заседания суда по делу бывшего вице-премьера Дагестана Магомедгусена Насрутдинова, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере, сообщил 17 апреля один из адвокатов подсудимого Данила Паршиков.
Ранее, 15 апреля, на заседании суда был допрошен представитель потерпевшей стороны — предприятий «Дагестанрегионгаз» и «Межрегионгаз».
По его словам, суд допросил также первого из свидетелей обвинения – бывшего генерального директора «Нефтегазсинтеза» (учредитель «Дагестанрегионгаза») Михаила Елисеева.
«Он подтвердил, что договор купли-продажи газовых сетей между «Даггазом» и «Дагестанрегионгазом» заключался, что сети действительно предлагалось реализовать «Даггазу» на самом высоком уровне еще в 2001 году. Обвинение утверждает, что это был фиктивный договор. Таким образом, свидетель обвинения дал показания в нашу пользу», — отметил представитель защиты.
На следующем заседании планируется продолжить допрос свидетелей обвинения. 
«В их числе и отец Магомедгусена Насрутдинова. Обвинение почему-то считает, что это свидетель с их стороны, хотя в ходе следствия он давал показания в пользу сына. Ситуация абсурдная, очень жаль, что процесс закрытый и пресса не может этого видеть», — сказал Данила Паршиков.