6571484836

В ДГТУ прошла конференция, посвященная проблемам и перспективам информационных систем в правоохранительных органах.
Пленарное заседание III Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и перспективы информационных систем в правоохранительных органах» прошло 16 апреля в конференц-зале учебно-административного корпуса Дагестанского государственного технического университета, сообщили 17 апреля в пресс-службе вуза.
Поприветствовав участников конференции, ректор ДГТУ Тагир Исмаилов отметил актуальность мероприятия, поблагодарил гостей за проявленный интерес и пожелал плодотворной работы. 
Во вступительном слове начальник управления Судебного департамента при Верховном суде РФ в Дагестане Мухтар Омаров отметил позитивный характер самого факта проведения конференции, возможность обменяться мнениями в ходе обсуждения научных и практических проблем и достижений в области применения информационных технологий и систем в правоохранительных органах.
После выступлений докладчиков работа конференции продолжилась в рамках заседаний двух секций. Секция «Опыт и практика применения информационных систем в сфере судебной власти» прошла под руководством Омарова. А в ходе работы секции «Информационные системы как инструментарий повышения эффективности деятельности правоохранительных органов в современных условиях» были обсуждены перспективы и пути совершенствования информационных систем в правоохранительных органах. После выступлений участников конференции состоялась дискуссия о возможных путях решения проблем развития и применения информационных систем в правоохранительных органах, различных ведомств, учреждений и организаций.