49668919991

После визита Меликова в Дербенте изменена схема водоснабжения части города.
После визита полпреда президента РФ по СКФО Меликова в Дербенте изменена схема водоснабжения нижней части города, сообщили в мэрии 17 апреля. Резервуары-накопители позволят подавать воду в постоянном режиме, а не три часа в день, как раньше. Правоохранители сообщают, что проведут все порученные полпредом проверки.
Напомним, что 9 апреля в ходе визита в Дербент Меликов подверг резкой критике ход подготовки города к юбилейным торжествам 15 сентября, когда Дербент будет отмечать 2000-летие.
Кроме того, Меликов высказал недовольство тем, что в городе не обеспечено нормальное водоснабжение, и дал поручение министру внутренних дел проверить работу управляющих компаний в связи с этим.
С 14 апреля благодаря введению в эксплуатацию двух резервуаров-накопителей в нижней части города изменилась схема водоснабжения, сообщила руководитель пресс-службы администрации Дербента Ирина Сторожук.
«Это значительно улучшит обеспечение горожан водой. К сожалению, это относится только к части населения. В настоящее время у города нет финансовых возможностей кардинально решить проблему водоснабжения», — рассказала Сторожук.