178732111914

Рамазан Абдулатипов с рабочим визитом прибыл в Казань.
25 апреля глава Дагестана прибыл с рабочей поездкой в Республику Татарстан. В аэропорту Казани его встретил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.
Как сообщает пресс-служба Президента Татарстана, врио президента Татарстана Рустам Минниханов и Рамазан Абдулатипов обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия на межрегиональном уровне и другие актуальные для республик темы.
В рамках поездки Рамазан Абулатипов также посетил Дом дружбы народов Татарстана. Здесь для гостей была организована экскурсия по кабинетам и залам национально-культурных автономий. 
Поблагодарив руководство Татарстана за теплый прием, глава Дагестана выразил уверенность, что республика и в дальнейшем сохранит свои позиции одной из самых успешно развиваемых регионов России: «Для нас Татарстан всегда являлся примером во многих отношениях, — сказал он. – И в плане развития и изучения культурных традиций и языков вы добились больших успехов». 
Одной из причин визита Рамазана Абдулатипова также стала поддержка махачкалинской волейбольной команды «Дагестан», которая, обыграв казанскую «Академию», вышла в высшую лигу «А».