15862002418

Следственные органы проводят проверку по факту происшествия, произошедшего на одной из автозаправочных станций вблизи Избербаша. Медведь, живший в клетке на территории АЗС, откусил руку 9-летнему мальчику.

Инцидент произошел 15 апреля на окраине Избербаша возле поселка Первомайское, сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах республики. По словам источника, выяснилось, что медведь жил на автозаправке последние 1,5 года. Дети решили накормить животное с рук и слишком близко подошли к клетке. В итоге одному из ребят медведь откусил руку.

Ребенка доставили в городскую больницу Избербаша. Как рассказал заведующий хирургическим отделением больницы Ибрагим Ибрагимов, мальчик поступил в отделение хирургии с укушенной ампутацией левой верхней конечности на уровне нижней трети плеча. «Была проведена операция. Сейчас состояние ребенка оценивается как удовлетворительное, через несколько дней мальчик будет выписан домой», – приводит его слова Lifenews.ru.

Известно также, что сразу после несчастного случая медведь с автозаправки исчез.