1690999193

Рамзан Кадыров прокомментировал информацию о его конфликте с федеральным центром.
Глава Чечни раскритиковал «бесчиленную армию так называемых политологов, аналитиков и обозревателей», которые прокомментировали заявление чиновника в связи с проведением спецоперации в Грозном и убийство Джамбулата Дадаева. В своем Instagtram 28 апреля глава Чечни написал: «Для обретения умного вида они считают достаточным налысо побрить голову и, брызгая слюной, рассказывать невероятные истории о том, как кто-то с кем-то поссорился, подружился, объявил войну, заключил мир, развёлся, женился. “Кадыров построил шариатское государство, Кадыров объявил независимость, Кадыров вышел из подчинения, Кадыров поссорился…” И вся эта чепуха звучит из уст тех, кто толком и не знает, где эта Чечня», – пишет Кадыров.
Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал опровергать возможности беседы Владимира Путина с Кадыровым, о которой писали некоторые СМИ: «Мне неизвестно об этом, но президент в постоянном режиме общается с главами регионов — телефонные разговоры идут помногу и в течение дня, но далеко не о всех разговорах нам известно», — пояснил Песков.
Также на минувшей неделе Песков отказался комментировать слухи о предложении главе Чечни Рамзану Кадырову занять пост федерального чиновника и предложил за разъяснениями этих слухов обратиться к их распространителям. «Кадыров является главой одного из регионов РФ, а именно — Чеченской Республики», — напомнил Песков.