125736715476

Магомед Сулейманов провел совещание с работниками столичной мэрии, заместителями и главами районных администраций.
Как сообщает пресс-служба городской администрации,  в ходе совещания Сулейманов положительно оценил ход подготовки образовательных учреждений города к праздничным мероприятиям. Он еще раз обратил внимание курирующих заместителей и руководителей профильных подразделений на необходимость активизации работы с учетом поручений, которые были даны главой республики в ходе посещения Родопского бульвара, а также по итогам рейда руководства столицы по Ленинскому и Кировскому районам.
В ходе совещания также было доложено о ходе мероприятий по озеленению городских территорий, которые будут проводиться работы по центральным магистралям, в парках и скверах столицы. 
Вопрос строительства объектов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья также не остался без внимания. По обращениям горожан работы на двух из пяти строящихся объектах были приостановлены. Однако суд принял решение в пользу муниципалитета и, по словам заместителя Главы администрации Махачкалы Магомедэмина Гаджиева, строительные работы будут продолжены.
Во избежание кривотолков и недостоверных публикаций в СМИ  Магомед Сулейманов поручил провести пресс-конференцию на информационной площадке РИА «Дагестан» в рамках проекта «Открытая власть», где на вопросы журналистов и горожан ответят чиновники, курирующие это направление.