17385008781

В Махачкале сняли портреты Сталина, развешенные ко Дню Победы.
В столице Дагестана демонтированы щиты с портретом Иосифа Сталина, установленные в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает интернет-портал «Кавказский узел»  30 апреля.
Накануне, в рамках подготовки города к 70-летию Победы, на главных улицах Махачкалы были вывешены портреты с изображением военачальников времен Великой Отечественной войны. Среди них оказались и портреты Сталина.
Однако в дагестанской блогосфере сразу же возникли споры по поводу целесообразности вывешивания портретов Сталина на улицах городов и районов. Резко негативно в отношении портретов отзывались и пользователи соцсетей: «Накоплю деньжат и куплю несколько щитов, на которых буду размещать имена замученных этим поддонком людей. Много денег понадобится», — пишет один из пользователей на свое странице в Facebook.
Сейчас  билборды, на которых вождь был изображен отдельно от других героев войны, исчезли. Остались лишь те, где он изображен вместе с другими военачальниками, в том числе с маршалом Жуковым.