5201268677

Освобождая дорогу, охранник кортежа главы Дагестана бил жезлом чужие машины.
Очередной скандал разгорелся вокруг кортежа главы республики Рамазана Абдулатипова. Снятый в Махачкале авторегистратором и размещенный на YouTube ролик, в котором охранник из джипа сопровождения кортежа бил полицейским жезлом по боковым зеркалам окружавшие автомобили, наказывая их водителей за нерасторопность, вызвал большой резонанс у жителей Дагестана. Видеозапись инцидента, собравшую более 800 тысяч просмотров, заметили и в МВД республики, пообещав отреагировать на случившееся в ближайшие дни, пишет 3 мая Газета.ру.
Сам же инцидент, судя по дате, проставленной на видеозаписи регистратора, проихошел 1 апреля. 
На записи видно, как сидящий на переднем пассажирском сиденье в джипе Toyota Land Cruiser, следовавшем за Mercedes, бьет из окна полицейским жезлом по боковым зеркалам попутных автомобилей. Первым удар получил автомобиль, из которого производилась съемка, а затем удар жезлом достался впереди идущей Lada Granta.
На видео также видно, что действие происходит на проспекте Гамзатова в Махачкале, а следовавший в кортеже джип оборудован спецсигналами, положенными в Дагестане только главе республики Рамазану Абдулатипову.
«Да, мы видели данную видеозапись и сейчас разбираемся в этой ситуации. Какое-то решение по этому поводу будет принято уже после праздников», – заявила пресс-секретарь МВД Дагестана Фатима Убайдатова. 
Официального подтверждения, что на записи запечатлен именно кортеж главы республики, а также комментариев представителей пресс-службы главы Дагестана пока не поступало.