184032715261

На торжествах, приуроченных к 1 мая, жители юга России призвали к увеличению оплаты труда.
В ходе торжеств в честь праздника 1 мая, прошедших в регионах СКФО и ЮФО, участники поднимали проблемы достойной оплаты труда и нехватки рабочих мест, сообщает интернет-ресурс «Кавказский узел».
В Махачкале праздничный митинг провели сторонники КПРФ. На акцию перед зданием Кумыкского театра пришли активисты партии, ветераны Великой Отечественной войны и просто заинтересовавшиеся горожане. После концертной программы ветеранам были вручены памятные медали в честь 70-летия Победы.
В Нальчике первомайская демонстрация собрала, по данным властей, несколько тысяч человек. На митинге выступил, в том числе и глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков. 
Более пяти тысяч человек собрались в столице Ингушетии Магасе. После выступлений представителей местной власти, поздравивших местных жителей от имени главы региона Юнус-Бека Евкурова, состоялся праздничный концерт. 
Шествия и Митинги прошли в Ставрополе Черкесске и Владикавказе, где участники мероприятий поняли проблемы низкой оплаты труда, сложностей для молодых людей с трудоустройством и высокого уровня бюрократии. В Ростове-на-Дону колонна демонстрантов прошла по городу во главе с губернатором области Василием Голубевым.
В Волгограде порядка 25 тысяч человек приняли участие в первомайском шествии и митинге, организованных областным советом профсоюзов, сообщили организаторы акции. КПРФ и ЛДПР провели в городе собственные митинги.
Кроме того, масштабная первомайская акция прошла 1 мая в Сочи. Участники митинга потребовали от властей решить проблему с нехваткой рабочих мест и увеличить зарплату бюджетникам.