7495343180

В Махачкале введен режим КТО: трое боевиков уничтожены.
Утром 7 мая в Махачкале на нескольких улицах введен режим контртеррористической операции, сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на представителя оперативного штаба НАК в Дагестане.
«В 06:00 режим КТО введен в пределах улиц Гамидова, Тимирязева, Сулакской и канала имени Октябрьской революции», — отметил собеседник агентства.
О начале активной фазы спецоперации стало известно около 11:00 утра. По данным НАК, ночью оперативный штаб получил информацию о нахождении в одной из квартир многоэтажного дома по ул. Ахмедхана Султана в Махачкале нескольких вооруженных лиц, причастных к деятельности бандподполья: «Чтобы предотвратить кровопролитие, бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. Их удалось убедить выпустить из блокированного помещения жену хозяина квартиры, которая в настоящее время находится вне опасности. Гражданские лица, проживающие в доме, эвакуированы», — отметили в ведомстве.
Позже стало известно, что трое боевиков убиты, а на месте боестолкновения обнаружено оружие и боеприпасы. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сотрудников сил правопорядка нет.