71103416730

В Махачкале на центральной площади состоялся Парад наследников Победы.
7 мая в самом сердце столицы республики – на площади Ленина, прошел Парад наследников Победы, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 
В нем приняли участие глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, и.о. главы Махачкалы Магомед Сулейманов, а также работники городской и республиканской администраций.
Участниками Парада стали 7000 человек – учащиеся и воспитанники школ Дагестана, активисты детских и молодежных общественных объединений, кадеты и курсанты, студенты ссузов и вузов со всех районов и городов республики. Почетными гостями на празднике были, конечно, ветераны Войны.
В рамках торжественной части Парада был показан концерт, после чего школьники запустили в небо воздушные шары, окрашенные в цвета георгиевской ленточки, и белых голубей, – символ мира и добра.
Участники Парада под музыку военного оркестра пронесли по площади фотографии своих героических предков, защищавших страну от фашистских захватчиков, а также праздничные транспаранты и флаги.
Парад завершился шествием к Аллее Дружбы, где состоялось возложение венков, а для ветеранов Великой Отечественной войны и участников Парада была организована полевая кухня.