39437012087

В Дагестане глава «Юг-Строя» обвинен в мошенничестве на 10 миллионов рублей.
В суд направлено уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Юг-Строй», обвиненного в подделке документов и присвоении 10 миллионов рублей, 7 мая сообщил представитель Следственного управления СКР по Дагестану.
По версии следствия, с момента своего создания компания не занималась производственной или строительной деятельностью. Однако ее руководитель сумел получить порядка 10 миллионов рублей на строительные и ремонтные работы в образовательных учреждениях Бабаюртовского района.
Как отмечается в сообщении СК, летом 2012 года генеральный директор ООО в сговоре с неустановленными лицами изготовил поддельные документы о выполнении различных работ и представил их руководителям тридцати двух образовательных учреждений на подпись. После обвиняемый представил их в администрацию района, откуда на расчетный счет «Юг-Строй» были перечислены около 10 миллионов рублей. Однако работы так и не были выполнены. 
Как отметил глава СК по республике Расул Темирбеков, фактическая стоимость работ, даже если бы они были проведены на самом деле, не превышала 1,5 миллиона рублей.