41503218897

При расследовании уголовного дела о перестрелке у ресторана «Гамбит» выявлен ряд нарушений.
 Как сообщает 12 мая интернет-ресурс «Кавказский узел», прокуратура республики требует задержать скрывшихся участников инцидента у ресторана «Гамбит».
В ведомстве провели проверку соблюдения требований законодательства при ведении предварительного следствия по этому уголовному делу: «Проверка показала, что в настоящее время местонахождение одного из участников перестрелки не установлено, а другой после оказания ему первоначальной медпомощи самостоятельно покинул медицинское учреждение и скрылся от правоохранительных органов. Несвоевременное задержание участников преступления и невыяснение вопросов, связанных с избранием в отношении них меры пресечения, может привести к затягиванию хода расследования, невосполнимой утрате доказательств об обстоятельствах произошедшего, а также нарушению конституционных прав иных участников уголовного судопроизводства», — говорится в сообщении.
В связи с этим 6 мая прокурор республики направил в адрес руководителя Следственного управления СКР по Дагестану письменное требование о незамедлительном принятии мер к устранению допущенных нарушений.
Как в свою очередь сообщил представитель Следственного управления, требование еще не поступило в ведомство, однако его сотрудники принимают все меры для задержания подозреваемых.