165513819876

Уголовное дело экс-помощника прокурора Махачкалы Ханамирова и его брата направили в суд.
Следственные органы республики завершили расследование и передали в суд уголовное дело в отношенении бывшего помощника махачкалинского прокурора Фарида Ханамирова и его брата, устроивших конфликт со стрельбой, в результате которого был ранен сотрудник республиканского наркоконтроля, сообщает пресс-служба СУ СКР по РД 26 мая.
По данным следствия, 13 августа 2014 года подозреваемые и их знакомый прибыли в кафе «Дагестан», расположенное у села Яраг-Казмаляр Магарамкентского района. Там они в ходе разговора с сотрудником Магарамкентского УФСКН России по республике по поводу конфликта последнего с сестрой Ханамировых выстрелили в него. Наркополицейский получил тяжелые ранения и был госпитализирован, а обвиняемые с места происшествия скрылись.
В зависимости от роли каждого из братьев им предъявили обвинения по ч. 3 ст. 30 – п. п. «ж, и» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) УК РФ.
В отношении знакомого обвиняемых, участвовавшего в конфликте, уголовное дело было выделено в отдельное производство, уточняется в сообщении СК.