2653679282

Двое боевиков, обстрелявших спецназ в Курахском районе Дагестана, нейтрализованы.
Ранним утром 27 мая в 1,5 км от населенного пункта Ахниг Курахского района произошло столкновение с несколькими бандитами так называемого южного сектора, сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).
«Преступники, укрывавшиеся в хозяйственной постройке, обстреляли бойцов спецназа. Ответным огнем их сопротивление было подавлено», — сообщили в НАК.
В настоящее время место боестолкновения блокировано, по предварительным данным, нейтрализованы двое бандитов. 
«Установление их личностей, а также детальный осмотр места происшествия будут осуществлены после проверки специалистами-взрывотехниками предмета, находящегося рядом со строением, в котором укрывались бандиты и визуально похожего на самодельное взрывное устройство», — сообщили в НАК.
Отмечается также, что жертв среди гражданского населения и пострадавших среди сотрудников сил правопорядка нет.
Напомним, что 17 мая в Курахском и Сулейман-Стальском районах республики был введен режим контртеррористической операции (КТО). Тогда сообщалось, что неизвестные в камуфляжной форме похитили местного лесничего. Позднее мужчина был найден застреленным, а его автомобиль «Нива» был найден в Сулейман-Стальском районе республики. Было возбуждено уголовное дело.