199334913158

В Москве руководство Минтрироды РД подписало соглашение с «Роснедра».
Министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев в ходе рабочего визита в Москву провел ряд встреч  с руководителями министерств и ведомств: с некоторыми из них были достигнуты договоренности о сотрудничестве.
В частности, министр подписал соглашение с начальником Департамента по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу (Кавказнедра), Станиславом Вертием. 
Как отметили в Минприроды РД, предметом соглашения является координация деятельности сторон и обмен информацией в сфере управления государственным фондом недр. В итоге соглашение должно положительно сказаться на эффективности выполнения задач и функций, возложенных на стороны, подписавшие документ.
В рамках подписанного документа «Роснедра» будет организовывать проведение работ по геологическому изучению недр на территории Дагестана за счет средств федерального бюджета. Минприроды РД, в свою очередь будет принимать участие в разработке и реализации краевых программ развития и использования минерально-сырьевой базы и ведомственных целевых программ в сфере недропользования.