15646717829

В Тляратинском районе 57 населенных пунктов изолированы из-за камнепада.
Камнепад, произошедший 27 мая около 13.00, перекрыл дорогу местного значения между селами Анцух и Чалда сообщает официальный сайт МЧС России. Протяженность завала составила около 200 метров. Однако сейчас обрушение горных пород продолжается.
 «Пострадавших нет. Нарушено сообщение с 57 населенными пунктами с населением больше 16,5 тыс. человек. Дорога полностью перекрыта, объездных путей нет», — говорится в сообщении спасательного ведомства. Отмечается также, что жизнеобеспечение населения не нарушено — во всех селах работают магазины, где имеется запас необходимого продовольствия.
По данным министерства, дорогу начнут расчищать после того, как прекратится камнепад. Пока же проведение каких либо работ невозможно.
Также из-за камнепада в изолированных селах пришлось перенести ЕГЭ по русскому языку: «Экзамен перенесен ЕГЭ на резервный день в связи с обвалом на горной дороге и невозможностью добраться до пунктов проведения экзаменов», —  сообщили в пресс-службе министерства образования и науки республики.