1320814740

Представители администрации Махачкалы проинспектировали ход строительства домов для переселенцев из аварийного жилфонда.
Делегация во главе с заместителем главы администрации Махачкалы Магомедэмином Гаджиевым посетила строящийся 8-этажный многоквартирный дом по проспекту Гамидова, 59. Здесь уже собрана ребристая арматурная сетка, и все готово к заливке фундаментной плиты. Это обеспечит надежную и крепкую базу для дома. Кроме того, все материалы, которые применяются в строительстве, высокого качества. Для своевременного завершения строительных работ подрядная организация ведет строительство в две смены.
Далее представители администрации направилась на стройплощадку по улице О. Кошевого, 31 «е», где интенсивно ведется строительство 12-этажного дома. Сейчас там идет перекрытие технического этажа. После плановой процедуры начнется строительство типовых этажей.
Следующей остановкой стал строящийся высотный дом по улице Акаева, 15 для переселенцев из ветхого жилья. Здесь возведение высотки вызвало большое негодование со стороны жильцов, проживающих в микрорайоне. В течение нескольких месяцев проходили судебные разбирательства, в итоге администрация Махачкалы выиграла процесс и строительные работы сейчас возобновлены.
Подводя итоги рейда, Магомедэмин Гаджиев отметил, что не смотря на затянувшиеся судебные разбирательства и множество необоснованных легенд по поводу строительства домов для переселенцев из ветхого жилья, работы ведутся ускоренными темпами: «Чтобы успешно и своевременно реализовать муниципальную адресную программу. На всех стройплощадках уже налажена двухсменная работа», – отметил он.