8880586061

Рамазан Абдулатипов провел рабочую встречу с главой администрации Дербента Азади Рагимовым.
3 июня глава Дагестана провел рабочую встречу с главой администрации Дербента Азади Рагимовым. Открывая мероприятие, Рамазан Абдулатипов выразил уверенность, что должность руководителя обязывает человека вести людей за собой, брать на себя ответственность, быть способным определить направление движения. 
Как отметил Абдулатипов, органы муниципальной власти должны уделять развитию города первостепенное внимание, а руководство республики будет всемерно содействовать проводимой работе. Вместе с тем, он призвал Азади Рагимова активно взаимодействовать с депутатским корпусом Дербента и очищать администрацию от недобросовестных чиновников.
Напомнил руководитель региона и об особом внимании к городу-юбиляру: «По инициативе Владимира Путина на реконструкцию Дербента выделено около 1 млрд. рублей, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Более 400 млн. на эти цели направило республиканское правительство. Это означает, что мы хотим привести Дербент в надлежащий вид, и при этом наша главная задача – обустроить его жителей. Обновление и очищение республики проводится последовательно, этот процесс преобразования будет доведен до каждого города, каждого района и каждого села!», – заявил Абдулатипов.
Со своей стороны, председатель правительства РД Абдусамад Гамидов, вплотную занимающийся проблемами Дербента, поделился своим видением улучшения ситуации в городе. Так, помимо актуальных аспектов переселения из ветхого жилья, предстоит решать вопросы водоснабжения, а также завершить строительство школы №15.
В свою очередь, Азади Рагимов доложил о подготовке к юбилею. Сегодня завершается реконструкция главных улиц, все запланированные мероприятия проходят без отклонений от графика, под постоянным контролем местного руководства и правительства Дагестана.
«В соответствии с Вашим поручением основной упор мы делаем на благоустройство старой части города – магалов. К решению всех проблем мы подходим комплексно: меняем дорожное покрытие, налаживаем коммуникации, работу сетей, обновляем здания. Большая работа проводится в микрорайонах, некоторые сложности имеются в микрорайонах Аваин и Аэропорт, где практически нет коммуникаций», – сообщил глава администрации Дербента, заверив, что для урегулирования ключевых вопросов будут приняты все необходимые меры.