143390716510

В процесс по делу Амирова вступил новый адвокат, подсудимый просит ускорить процесс.
Адвокат Анна Кудрявцева будет представлять в суде, который рассматривает основное дело экс-мэра Махачкалы Саида Амирова, интересы подсудимого Кадиева. Отводов новому адвокату не заявил ни один из участников процесса. Вновь введенная в судебный процесс адвокат отметила, что она будет работать на постоянной основе в этом процессе по защите подсудимого Кадиева. 
Также 3 мая суд по делу экс-мэра допросил свидетеля обвинения Сергея Димчинова. В его показаниях гособвинитель выявил противоречия в части количества оружия, которое он видел в доме главного свидетеля обвинения Магомеда Абдулгалимова. Свидетель пояснил, что несколько раз посчитал одно и то же оружие. Далее продолжился допрос свидетелей со стороны обвинения.
Амиров же, в ходе прошедшего днем позже заседания, попросил своих адвокатов провести процесс в сжатые сроки, отмечая, что ему тяжело находиться в зале суда. Как сообщил адвокат Владимир Постанюк, его подзащитный просит адвокатов ускориться даже в ущерб его интересам. Свою просьбу он мотивирует состоянием здоровья. Саид Амиров и его племянник Юсуп Джапаров, по словам Постанюка, по-прежнему придерживаются своей позиции невиновности.