12254468548

Экс-прокурор Советского района Махачкалы Магомед Оруджев предстанет перед судом.
Следственные органы республики завершили расследование уголовного дела в отношении экс-прокурора Советского района Махачкалы Магомеда Оруджева, которого обвиняют в служебном подлоге, незаконном обороте оружия,  хищении огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенных с использованием своего служебного положения, сообщили 4 июня в Следственном управлении СКР по Дагестану.
По версии следствия, в конце сентября 2013 года Оруджев, чтобы избежать дисциплинарной ответственности, составил подложный документ:  «Постановление об отказе в удовлетворении ходатайства дознавателя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», и, собственноручно подписав,  внес в него ложные сведения о его составлении.
«Кроме этого, в ходе проведенного в рамках расследования уголовного дела обыска, в доме Оруджева было обнаружено и изъято большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов к ним, которые он незаконно приобрел и хранил, в том числе автомат «Калашникова», признанный вещественным доказательством по уголовному делу, возбужденному в сентябре 1998 года. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу», —  отметили в ведомстве.