161169213955

В Дагестан прибыли министр по делам Северного Кавказа и председатель правления ОАО «РусГидро».
8 июня в республику с рабочим визитом прибыли федеральный министр Лев Кузнецов и генеральный директор ОАО «РусГидро» Евгений Дод.
В махачкалинском аэропорту их встретили глава региона Рамазан Абдулатипов, председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов и другие.
Сойдя с трапа, почетные гости в сопровождении руководителя республики сразу же направились в Хунзахский район – к месту, где возводится Гоцатлинская ГЭС.
Планируется, что после осмотра Гоцатлинской ГЭС и участия в заседании оперативного штаба по ее строительству Лев Кузнецов и Рамазан Абдулатипов посетят ряд объектов в столице Дагестана. В частности, осмотрят производственные цеха ОАО «Авиаагрегат», являющегося крупным производителем аэродромного оборудования комплектующих изделий и узлов для легковых автомобилей ОАО «АвтоВАЗ», а также ознакомятся с ходом строительства средней школы на 1296 мест в поселке Семендер.
Затем в Доме Правительства РД состоится совещание, в рамках которого будут обсуждены меры по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в республике, исполнение мероприятий по ФЦП «Юг России» и вопросы импортозамещения в дагестанской промышленности.
Также Лев Кузнецов и Рамазан Абдулатипов примут участие в торжественном открытии линии по производству детского питания ООО «Кикунинский консервный завод» в Гергебильском районе Дагестана.