12233836854

И.о. главы администрации Махачкалы выслушал проблемы махачкалинцев во время приема граждан.
Поделиться своими проблемами с Магомедом Сулеймановым пришли семь жителей. С каждым заявителем градоначальник беседовал лично, подробно интересуясь деталями дела и разъясняя положения законодательства.
Представители Общества слепых Омар Абдуллаев и Султанат Бутаева обратились с просьбой установить насосную станцию для откачки канализационных стоков с подвала по ул. Лаптиева 51 «в» и благоустроить двор. Отвечая заявителям, начальник УЖКХ города Зубайру Мустафаев отметил, что по данному адресу необходимо провести масштабные работы, которые, по проектно-сметной документации на 2013 год, обойдутся бюджету столицы в более, чем 6 млн.рублей. Благоустройство двора, по его словам, невозможно без проведения обозначенных работ.
Магомед Сулейманов, в свою очередь, дал поручение создать специальную комиссию и изучить данный вопрос.
Ветеран труда Полина Фильчакова обратилась к градоначальнику с просьбой установить светофор на пешеходном переходе в районе таможни по проспекту А.Султана. По ее словам, на пешеходном переходе складывается аварийная ситуация. Также заявительница сообщила, что маршрутное такси №15 «б» сократили до 2-х.
Как пояснили члены комиссии, это связано с плохим состоянием дорог на этом участке.
Магомед Сулейманов заверил горожанку, что при первой же возможности светофор будет установлен, а также рассмотрен вопрос увеличения количества маршрутных такси.
Житель Ленинского района столицы Али Газиев просил принять меры по состоянию улицы Крылова. По его словам, здесь скапливается строительный мусор и ведется незаконная установка торговых будок.
По поручению Магомеда Сулейманова на место в ближайшее время выедет комиссия во главе с руководителем администрации Ленинского района Гаджиявом Дарбишевым для изучения ситуации.
В завершение приема, обратившись к заместителям, главам районых администраций и руководителям структурных подразделений и.о. мэра потребовал качественного и добросовестного выполнения своих обязанностей. Он распорядился незамедлительно заняться исполнением его поручений и в кратчайшие сроки доложить о принятых решениях.
«Ни одна жалоба и обращение граждан не должны оставаться без внимания. Вам следует вежливо разъяснять населению и давать ответы на все интересующие вопросы», — заявил Магомед Сулейманов.