101167418890

1 июня на «Анжи Арене» прошла товарищеская встреча под названием «Матч легенд» между командами «Звезды Анжи» и «Артист». Игра, вопреки предматчевым прогнозам, завершилась победой ветеранов главной команды Дагестана со счетом 4:1.

Состав «Звезд Анжи» на эту игру в полной версии выглядел следующим образом: Александр Жидков, Предраг Ранджелович, Арсен Акаев, Руслан Агаларов, Будун Будунов, Нарвик Сирхаев, Элвер Рахимич, Небойша Стойкович, Магомедхабиб Курбанов, Шамиль Лахиялов, Магомед Адиев, Александр Маслов, Магомед Аташев, Арслан Халимбеков, Вячеслав Сидорюк, Мурад Рамазанов, Карим Пахрутдинов, Карен Удунян, Гаджи Баматов, Магомедрасул Ахмедов. Возглавил команду директор детско-юношеской футбольной школы Александр Маркаров.

В состав любительского клуба «Артист» вошли: эстрадный певец Владимир Пресняков-старший, актер театра и кино Артур Смольянинов и легенды российского футбола – Георгий Ярцев, Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Александр Ширко, Валерий Кечинов, Юрий Ковтун, Дмитрий Булыкин, Евгений Алдонин. Главным тренером команды выступил экс-наставник «Спартака» Олег Романцев.

Прежде всего стоит отметить, что матч проходил не традиционные 90 минут – в этой встрече было сыграно 70 минут. В первой половине встречи игрокам «Звезд Анжи» удалось забить два безответных гола. Отличились президент Дагестанского футбольного союза Будун Будунов и спортивный директор «Анжи» Нарвик Сирхаев.

Во втором тайме стараниями команд болельщик увидел еще три гола – два раза отличились футболисты «Звезд Анжи», один забитый мяч оказался на счету ФК «Артист». У гостей отличился Егор Титов, а у хозяев голы в свой актив занесли Карим Пахрутдинов и Нарвик Сирхаев.

Праздничное мероприятие продолжилось концертом с участием популярных российских исполнителей и роскошным салютом.