Медали из Якутска

С 29 по 31 мая в Якутске прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей. Дагестанские вольники по итогам соревнований завоевали три золотые, три серебряные и шесть бронзовых медалей.

В первый день соревнований «золото» завоевал дагестанец Абасгаджи Магомедов (в.к. до 54 кг), «серебро» на счету Курбана Шираева (в.к. до 42 кг) и Адама Малаева (в.к. до 69 кг), «бронзу» досталась Мусе Мехтиханову (в.к. до 42 кг), Ахмеду Ахмедову (в.к. до 69 кг) и Разамбеку Жамалову (в.к. до 54 кг).

На следующий день Сослан Гучаков (в.к. до 58 кг), представляющий Дагестан, пополнил команду нашей команды еще одной золотой наградой: «бронзу» дагестанской дружине принесли Муслим Мехтиханов (в.к. до 46 кг) и Магомедхан Магомедов (в.к. до 100 кг).

В третий день первенства еще один наш земляк Хайрула Нурадинов (в.к. до 63 кг) завоевал для Дагестана «золото». «Серебро» дагестанской команде принес Рамазан Абдурахимов (в.к. до 50 кг). «Бронза» досталась Шейхмансуру Идрисову (в.к. до 85 кг).

Омское «золото»

С 29 по 31 мая в Омске прошел чемпионат России по смешанному боевому единоборству (ММА). Дагестанские спортсмены по итогам турнира завоевали три медали высшей пробы.

«Наша спортивная делегация подтвердила статус сильнейшей на чемпионате России по ММА, – отметил президент Федерации по смешанному боевому единоборству по РД Шамиль Алибатыров. – В прошедших соревнованиях приняли участие чуть более десятка наших воспитанников. Трем удалось выиграть чемпионат России, один стал серебряным и еще один бронзовым призерами. Это позволило сборной Дагестана в составе команды СКФО занять первое общекомандное место на чемпионате».

Чемпионами в своих весовых категориях стали Бахачали Бахачалиев (61,2 кг), Магомед Анкалаев (93 кг) и Ризван Куниев (+93 кг). Второе место у Алибега Расулова (77, 1 кг), третье – у Камиля Магомедова (65,8 кг), сообщает сайт Минспорта РД.