33783017259

В Махачкале под руководством Рамазана Абдулатипова состоялось расширенное заседание правительства Дагестана.
10 июня на расширенном заседании правительства РД были подведены   итоги социально-экономического развития республики за 2014 год. 
Открывая заседание, Рамазан Абдулатипов сказал: «Сегодняшнее мероприятие подразумевает глубокий анализ того, что правительству удалось сделать, а что нет. Для этого нам нужно, в первую очередь, вспомнить, в каком состоянии была дагестанская экономика. И второе – необходимо осмыслить предпринятые нами меры», — считает глава региона.
Абдулатипов выразил удовлетворение по поводу того, что побывавший накануне с визитом в республике министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов признал Дагестан одним из немногих регионов страны, где ситуация не только стабильная, но и имеющая позитивную динамику развития, однако он отметил недостатки в работе кадровой политики: «Правительство и министры почти не занимаются кадровой работой. Подобрать министра или начальника управления – сегодня большая проблема». 
В свою очередь с докладом об итогах социально-экономического развития Дагестана за 2014 год выступил председатель правительства РД Абдусамад Гамидов. Он отметил, что кабинетом министров предпринимались активные меры по реализации приоритетных проектов развития республики и выполнению «майских» указов президента РФ. 
По его словам общественно-политическая обстановка в республике имела устойчивую тенденцию к стабилизации.  Позитивные достижения в экономике и социальной сфере достигнуты во многом благодаря внедрению новых инструментов управления в форме 7 приоритетных проектов развития РД. Гамидов выразил уверенность в том, что реализация антикризисных мер, а также мероприятий по содействию импортозамещению в промышленности и агропромышленном комплексе, позволят сохранить положительную динамику и улучшить социальную стабильность в республике. 
В целом положительно оценив деятельность правительства республики, глава Дагестана сказал: «В течение всего периода нового состава кабинета министров необходимо корректировать и определять вектор развития региона. Руководителям министерств и ведомств нужно пересмотреть походы к своей работе, они должны быть новыми, отвечающими современным требованиям, следует определить основные приоритеты, особенно в условиях кризиса», — выразил уверенность Рамазан Абдулатипов.