Уважаемые глава РД и руководство аэропорта! Прошу решить вопрос о выполнении рейсов в Анапу. Очень трудно и далеко ехать автобусом. Желающих поехать в Анапу много, но из-за отсутствия авиасообщения приходится с детьми добираться на поезде с пересадками.

Пенсионерка, инвалид 2-й группы

 

Поздравляем Магомедали Магомедовича с днем рождения! Многие лета и здоровья ему! Дагестан помнит все хорошее, что сделано этим человеком.

Горец

 

900 абонентов даже на 100 тыс. рублей долга – это 90 млн. рублей. Если исходить из 8 млрд. рублей, которые приписывают Махачкале, не платят 80 тысяч абонентов, что ли? Это так трудно – проанализировать общее число абонентов на учете (договоры), сверить с зеленками на дома (квартирщики платят) и выяснить реальную картину долгов, а не висяков Газпрома?! Сейчас же все компьютеризировано, это же примитивная логика, математика для старших классов! А коли подумать, найдется еще с десяток методик!

8928055…

 

Люблю Дагестан с его духом свободы и уважения к человеческому достоинству. Земляки, Махачкалу в порядок привести можно! У нас в отличие от некоторых субъектов страны, хотя бы человек свою правду доказать может. И руководители со своим народом считаются.

Световик

 

Теперь нас новые энерго«пенсионщики» дурить будут? Была простая, ясная программа – последние показания минус предыдущие умножить на тариф – равно к оплате. А сейчас? Полная фигня, выгодная энергетикам при разборках с абонентами, такую идиотскую программу запустили, что даже грамотные экономисты (потребители) в шоке, не то что пожилые, не сведущие в этих вопросах. «Республика», копни их очередную аферу, пока нам 100 млрд. рублей не накрутили. Одна квитанция чего стоит. Ой, не нравится нам эта «простая»!

8963375…

 

Помните 90-е: Буденновск, чеченские боевики, растерянная страна и идущий на переговоры к этим свирепым людям герой-целитель Кашпировский. Уверен, в коллективном воображении тогдашнего общества, уверовавшего в силу и доблесть своего кумира, была одна картина: ликующие освобожденные заложники и наш герой, ведущий главаря, как нашкодившего несмышленыша. Но, увы, реальная картина была другая: царственно сидящий Басаев и Кашпировский рядом, как побитый щенок. Сегодня, слушая Астахова с Шевченко, снова чувствуешь то же: опять брошенный обществу вызов, опять инертность властей, опять неоправданные надежды.

8928537…

 

Можно ли 37-летнему ботлихцу жениться на 18-летней девушке? Можно, но лучше, если жениху будет 20.

Хам

 

В Махачкале наблюдается сильный контраст в том, как одеваются женщины: 20 % ходят в хиджабах, остальные 80 % – открытые.

8928675…

 

Вот у нас в Дагестане все любят обсуждать друг друга: кто как одет, кто чем занимается… А слабо заниматься своими делами и следить только за своими детьми?!

Ахмед-Архимед

 

И я готов умереть за Россию и за Путина. Но только если можно, как Кадыров Рамзан или Депардье Жерар. А так некогда: чтобы жить завтра по-человечески, мне надо сегодня пахать от зари до зари.

8928537…