7725809323

Дагестан и Орловская область подписали соглашение о сотрудничестве.
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов встретился с прибывшим в республику Губернатором Орловской области Вадимом Потомским. По итогам встречи главы регионов подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между регионами, сообщает пресс-служба главы и правительства республики 16 июня.
Приветствуя гостя, Рамазан Абдулатипов подчеркнул важность укрепления между субъектами РФ интеграционных связей, которые сегодня развиты крайне слабо: «Уважаемый Вадим Владимирович, я уверен, что Ваш первый визит в Дагестан станет очень важным шагом в налаживании взаимовыгодного сотрудничества. Укрепление государства – это не только политика, но и экономическая, культурная интеграция. Мы можем с вами развернуть несколько совместных проектов в разных сферах» — считает Абдулатипов.
Потомский, в свою очередь, поблагодарил главу республики и  поддержал озвученное мнение о необходимости сотрудничества внутри  страны: «Я впервые на дагестанской земле, в гостях у великого дагестанского народа. Со времен развала Советского Союза между нами нет интеграционных связей, прежде всего, экономических. Зачастую в одних регионах даже не знают, что производят в других. Импортозамещение нужно проводить так, чтобы в одной стране было достаточное количество разного рода продукции», – выразил уверенность Вадим Потомский.