4992013716

В Дагестан с рабочим визитом прибыл председатель Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин.
15 июня в республику прибыли председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин и гендиректор компании Константин Цицин.
Из махачкалинского аэропорта гости в сопровождении главы республики направились в Каспийск, где ознакомились с некоторыми объектами. Первым пунктом посещения стал 4-этажный 92-квартирный жилой дом, введенный в 2012 году в рамках реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В здание, построенное с учетом применения энергоэффективных технологий, переселены 267 человек.
Затем Рамазан Абдулатипов, Сергей Степашин и сопровождающие их лица посетили многоквартирный дом № 35 по ул. Ленина – «Дом образцового содержания», где большинство жильцов принимают активное участие в благоустройстве дома и прилегающей территории.
Степашин проинформировал о том, что в настоящее время Дагестан активно участвует в реализации федеральной программы переселения граждан из аварийного жилья и строительстве домов образцового содержания.
«Я рад, что в республике также поддержали инициативу Фонда ЖКХ, и мы возвращаемся к советской практике, позволяющей определить дома образцового содержания. Этот знак вручается только тем домам, где граждане принимают активное участие в создании хороших условий в своих квартирах и подъездах» — отметил Степашин.
Кульминацией мероприятия стала церемония вручения знака отличия — «Знак качества ЖКХ» и фасадной таблички «Дом образцового содержания» генеральному директору управляющему многоквартирным домом Расулу Абдуллаеву. 
По завершении торжественной части гости осмотрели квартиры дома и побеседовали с жильцами.