127441912498

В Дербентском районе застрелен сельский учитель.
В селе Джалган боевики расстреляли 43-летнего местного жителя, работавшего учителем в сельской школе, приняв его за военнослужащего, сообщили 18 июня в пресс-службе МВД по республике Дагестан. 
Преступление произошло вечером 17 июня, когда Мурадали Гаджиахмедов косил сено в окрестностях села. По версии следствия, из-за недавней спецоперации, проводимой в Джалгане, убитого могли принять за сотрудника правоохранительных органов, так как учитель был одет в камуфляжную форму.
По другой версии, Гаджиахмедова застрелили как случайного свидетеля, который мог узнать боевиков в лицо. Об этом со ссылкой на местного жителя Ислама Магомедова сообщает информагентство «Regnum».
«Военнослужащие не ходят поодиночке и не косят сено. Камуфляжная форма тоже вряд ли могла стать причиной расстрела, поскольку все носят эту форму во время хозяйственных работ. Скорее всего, он наткнулся на боевиков и был убит как нежелательный свидетель», — считает односельчанин.
В МВД отметили, что на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая выясняет все обстоятельства произошедшего.