35850213445

В Москве главе Дагестана представили проект строительства многофункционального жилого комплекса.
18 июня в рамках рабочей поездки в Москву Рамазан Абдулатипов провел совещание, в ходе которого ему был представлен проект строительства многофункционального комплекса «Порт-Петровск».
Проект предполагает, что на территории бывшего махачкалинского ипподрома будут построены жилые дома, административные здания, социальные объекты и торговые центры. В ходе совещания, проходившего с участием всех чиновников и представителей градостроительных организаций, имеющих отношение к проекту, главе Дагестана было представлено 17 различных вариантов строительства комплекса. После тщательного отбора осталось всего 4. Рассмотрев все варианты, руководитель региона остановил свой выбор на проекте, предложенном американской компанией AECOM, правда, с одним изменением: название комплекса «Каспий-сити» было решено изменить на «Порт-Петровск». 
По плану, строительство комплекса начнется в 2016 году. Всего за 3 года предполагается ввести в эксплуатацию около 600 тысяч квадратных метров жилья уровнем от эконом до бизнес-класса.
В ходе совещания также было отмечено, что деятельность компании AECOM связана с предоставлением профессиональных услуг в области инженерии, управления и охватывает многие секторы рынка, среди которых транспорт, недвижимость, охрана окружающей среды, энергетика, водные системы и государственные проекты. AECOM входит в рейтинг 500 лучших компаний по версии журнала «Fortune», а ее проекты реализованы более чем в 150 странах.