2488146170

Глава Чечни заявил, что не претендует на посты в федеральных органах власти и выступает за легализацию многоженства на Северном Кавказе.
Рамзан Кадыров 18 июня в интервью агентству «Интерфакс» признался, что не хочет работать «ни в правительстве, ни в администрации президента, ни в Госдуме, ни в Совете Федерации». «Федеральных амбиций не было и не будет… Это не мое», – отметил он. Глава Чечни подчеркнул, что хочет «закончить свою работу» в Чечне.
Также Кадыров заявил, что в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова нужно искать след на Украине и США. «Я полагаю, что искать следы преступления нужно не в Чечне, а на Украине, в СБУ и далее в США. Есть много предпосылок к тому, что за убийством стоит Адам Осмаев, который сейчас командует каким-то украинским «батальоном имени Джохара Дудаева», – считает Кадыров.
Глава Чечни также рассказал  «Интерфаксу», что лучше, в соответствии с традициями ислама, быть честным семьянином-многоженцем, чем иметь любовниц на стороне, обманывать законную супругу и детей.
«Многоженство разрешено нашей религией. Это не является обязанностью, но возможность такая есть, если тебе позволяет здоровье и материальное положение. Многоженство нужно, чтобы у человека не было любовниц, от которых он получает массу проблем и со здоровьем, и с разладом в семье», — цитирует главу Чеченской республики агентство. Глава ЧР отметил, что в республике не нарушаются российские законы: в ЗАГСах регистрируется только один брак. По его мнению, в таких мусульманских регионах, как Дагестан, Чечня и Ингушетия многоженство может быть разрешено.