34707512445

Магомед Сулейманов провел совещание по вопросам налоговых сборов и городского хозяйства.
19 июня и.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов провел рабочее совещание с заместителями и ответственными работниками городской администрации. На повестке дня — ситуация по сбору налогов в столице, сообщили в пресс-службе столичной администрации.
Докладывая о проводимой работе в этом направлении, заместитель Главы администрации Хаким Ашиков отметил, что в столице продолжаются рейдовые мероприятия, в каждом районе созданы рабочие мобильные группы. Исполнение плана по доходам, с учетом того, что были уменьшены плановые задания по собственных доходам, составило за 5 месяцев 2015 года 99,6 процентов от плановых назначений. В то же время по основным налоговым доходам идет исполнение плана свыше 100 процентов за исключением одной позиции -земельного налога. Здесь, по словам Ашиков, есть свои объективные причины, которые связаны со вступлением в силу Постановления Конституционного суда об отмене действия Постановления Правительства РД от 31 января 2013 года об установлении удельных показателей кадастровой стоимости земельных участков, которое вступило в силу в 2013 году. В итоге получилось, что платежи, внесенные ранее с учетом новых кадастровых цен, оказались переплатой.  Крупные налогоплательщики учитывают это как переплату в текущем году земельного налога.
О вопросах по благоустройству города отчитался заместитель главы администрации столицы Камиль Изиев.  Он сообщил, что по Родопскому бульвару выполнены все поручения главы РД Рамазана Абдулатипова и мэра столицы Магомеда Сулейманова. На территории парка обрезаны деревья, ликвидированы объекты несанкционированной торговли, проведены другие работы.  Единственной проблемой, по словам Камиля Изиева, остается вопрос с освещением из -за того, что сети находятся в ветхом состоянии.