31456216419

Дмитрий Медведев обсудил с Рамазаном Абдулатиповым возможности развития сельского хозяйства в Дагестане.
26 июля председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел встречу с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым. По словам Медведева, для преодоления кризиса в Дагестане потребуется консолидированные усилия федеральных структур и руководства республики, при этом существующую ситуацию с продлением эмбарго необходимо использовать для поднятия сельского хозяйства в республике.
«Сам факт издания постановления о развитии Дагестана свидетельствует о том, что мы вместе готовы работать над преодолением кризиса. Очевидно, что здесь потребуется консолидированная деятельность всех федеральных структур и, конечно, руководства республики Дагестан», — сказал Медведев.
По его словам, ситуация в республике, как в промышленности, так и сельском хозяйстве, была достаточно сложной, но в рамках развития села очень важно «воспользоваться теми возможностями, которые в настоящий момент открываются в связи с тем, что мы продолжили ограничения на ввоз иностранной продукции из Евросоюза и некоторых других стран».
Медведев отметил, что Дагестан — место благодатное, где есть все возможности для развития садоводства, овощеводства, виноградарства, и именно на эти мощности надо делать упор.