3443211546

(лицензия ААА № 002461 от 20.12.2011 г., государственная аккредитация 90А01 № 0001141 от 25.07.2014)

объявляет Прием на обучение в 2015-2016 учебном году по следующим направлениям подготовки высшего образования:

38.03.01 Экономика

профили подготовки: «ФИНАНСЫ И КРЕДИТ», «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ», «НАЛОГИ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ» – на очную и заочную формы обучения;

38.03.02 Менеджмент

профили подготовки: «МЕНЕДЖМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ», «МЕНЕДЖМЕНТ В ТУРИЗМЕ» И «УПРАВЛЕНИЕ МАЛЫМ БИЗНЕСОМ» – на очную и заочную формы обучения;

38.03.06 Торговое дело

профили подготовки: «КОММЕРЦИЯ», «МАРКЕТИНГ» – на очную и заочную формы обучения;

45.03.02 Лингвистика

профиль подготовки: «ПЕРЕВОД И ПЕРЕВОДОВЕДЕНИЕ» (первый язык – английский, второй язык по выбору – немецкий, французский, арабский, китайский; подготовка переводчиков) – на очную форму обучения.

09.03.03 Прикладная информатика

профиль подготовки «ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА В ЭКОНОМИКЕ» – на очную и заочную формы обучения;

10.03.01 Информационная безопасность

профиль подготовки: «БЕЗОПАСНОСТЬ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ» – на очную форму обучения;

38.03.05 Бизнес-информатика

профили подготовки: «АРХИТЕКТУРА ПРЕДПРИЯТИЯ (создание и поддержка комплекса информационных систем учета, анализа, планирования и прогнозирования деятельности предприятия)», «ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЗНЕС» – на очную форму обучения;

40.03.01 Юриспруденция

профили подготовки: «ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО», «УГОЛОВНОЕ ПРАВО» – на очную и заочную формы обучения;

08.03.01 Строительство

профиль подготовки: «ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО» – на очную форму обучения;

21.03.02 Землеустройство и кадастры

профили подготовки: «ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО», «ЗЕМЕЛЬНЫЙ КАДАСТР» – на очную и заочную формы обучения.

В ДГУНХ принимаются лица со средним общим и средним профессиональным, высшим образованием.

Продолжительность обучения на очном отделении – 4 года, на заочном – 4,5 года.

Обучение производится на бюджетной (обучение бесплатное, студенты получают стипендию) и договорной основах.

ВНИМАНИЕ!!! СТУДЕНТЫ, ПОСТУПИВШИЕ В ДГУНХ НА 1 КУРС С СУММАРНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ БАЛЛОВ ПО ЕГЭ:

ОТ 180 ДО 199 БАЛЛОВ – ПОЛУЧАЮТ В ПОДАРОК КОМПЛЕКТ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ ПО ВЫБРАННОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ;

ОТ 200 ДО 249 Баллов – ПОЛУЧАЮТ В ПОДАРОК КОМПЛЕКТ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ ПО ВЫБРАННОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ И ЕЖЕМЕСЯЧНО ПОЛУЧАЮТ СТИПЕНДИЮ В РАЗМЕРЕ 3000 РУБ.;

ОТ 250 ДО 300 Баллов – ПОЛУЧАЮТ В ПОДАРОК КОМПЛЕКТ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ ПО ВЫБРАННОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ И ЕЖЕМЕСЯЧНО ПОЛУЧАЮТ СТИПЕНДИЮ В РАЗМЕРЕ 5000 РУБЛЕЙ.

Лица, имеющие среднее профессиональное образование, поступают в ДГУНХ на 1-й курс без ЕГЭ по результатам вступительных испытаний, проводимых институтом самостоятельно.

Для лиц, имеющих среднее общее образование и поступающих на дневную и заочную формы обучения, устанавливается следующий перечень вступительных испытаний по результатам ЕГЭ.

Для направления 38.03.01 «Экономика», профили подготовки «Финансы и кредит», «Налоги и налогообложение», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», для направления 38.03.06 «Торговое дело», профили подготовки «Коммерция», «Маркетинг», для направления 38.03.02 «Менеджмент», профили подготовки «Менеджмент организации», «Менеджмент в туризме» и «Управление малым бизнесом», для направления 38.03.05 «Бизнес-информатика», профили подготовки «Архитектура предприятия (создание и поддержка комплекса информационных систем учета, анализа, планирования и прогнозирования деятельности предприятия)», «Электронный бизнес» — математика (профильный предмет), русский язык, обществознание.

Для направления 40.03.01 «Юриспруденция», профили подготовки «Гражданское право», «Уголовное право» — обществознание (профильный предмет), русский язык, история.

Для направления 45.03.02 Лингвистика, профиль подготовки «Перевод и переводоведение» — иностранный язык (профильный предмет), русский язык, обществознание.

Для направления 09.03.03 Прикладная информатика, профиль подготовки «Прикладная информатика в экономике», для направления 10.03.01 «Информационная безопасность», профиль подготовки «Безопасность автоматизированных систем» — математика (профильный предмет), русский язык, информатика и информационно-коммуникационные технологии.

Для направления 21.03.02 «Землеустройство и кадастры», профили подготовки «Землеустройство», «Земельный кадастр», для направления 08.03.01 «Строительство», профиль подготовки «Промышленное и гражданское строительство» — математика (профильный предмет), русский язык, физика.

Минимальное количество баллов для каждого вступительного испытания:

русский язык – 36; математика – 27; физика – 36; информатика и ИКТ – 40; история – 32; обществознание – 42; иностранные языки (английский, французский, немецкий) – 22.

СРОКИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ:

ДЛЯ ЛИЦ, ПОСТУПАЮЩИХ НА ОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ ТОЛЬКО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЕГЭ, – С 19 ИЮНЯ ПО 24 ИЮЛЯ 2015 ГОДА.

ДЛЯ ЛИЦ, ПОСТУПАЮЩИХ НА ЗАОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ, – С 19 ИЮНЯ ПО 31 АВГУСТА 2015 ГОДА.

ДЛЯ ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ПОСТУПАЮЩИХ НА ОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ, – С 19 ИЮНЯ ПО 20 ИЮЛЯ 2015 ГОДА.

ДЛЯ ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ПОСТУПАЮЩИХ НА ЗАОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ, – С 19 ИЮНЯ ПО 31 АВГУСТА 2015 ГОДА.

ДЛЯ ЛИЦ, ПОСТУПАЮЩИХ НА МЕСТА ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ, – С 19 ИЮНЯ ПО 20 АВГУСТА 2015 ГОДА.

ДЛЯ ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ПОСТУПАЮЩИХ НА ОЧНУЮ И ЗАОЧНУЮ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ, УСТАНАВЛИВАЕТСЯ СЛЕДУЮЩИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ (В ФОРМЕ ТЕСТИРОВАНИЯ), ПРОВОДИМЫХ ДГУНХ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Для направления «Экономика», профили подготовки «Финансы и кредит», «Налоги и налогообложение», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», для направления «Торговое дело», профили подготовки «Коммерция», «Маркетинг», для направления «Менеджмент», профили подготовки «Менеджмент организации», «Менеджмент в туризме» и «Управление малым бизнесом», для направления «Бизнес-информатика», профили подготовки «Архитектура предприятия (создание и поддержка комплекса информационных систем учета, анализа, планирования и прогнозирования деятельности предприятия)», «Электронный бизнес» — математика (профильный предмет), русский язык, обществознание.

Для направления «Юриспруденция», профили подготовки «Гражданское право», «Уголовное право» — обществознание (профильный предмет), русский язык, история.

Для направления «Прикладная информатика», профиль подготовки «Прикладная информатика в экономике», для направления Информационная безопасность, профиль подготовки «Безопасность автоматизированных систем» — математика (профильный предмет), русский язык, информатика и информационно-коммуникационные технологии.

Для направления «Землеустройство и кадастры», профили подготовки «Землеустройство», «Земельный кадастр», для направления «Строительство», профиль подготовки «Промышленное и гражданское строительство» — математика (профильный предмет), русский язык, физика.

Лица, имеющие среднее профессиональное образование, принимаются для обучения на 1 курс очной или заочной форм обучения по направлениям подготовки.

Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Баллы за индивидуальные достижения начисляются поступающему, представившему документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений, и включаются в сумму конкурсных баллов.

За наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием и медалью начисляются баллы.

За итоговое сочинение в выпускном классе (согласно выставленной в ДГУНХ оценке) начисляется не более 10 баллов.

ПОСТУПАЮЩИЕ СДАЮТ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

1) заявление на имя ректора (заполняется в приемной комиссии ДГУНХ);

2) документ об образовании (оригинал или ксерокопия);

3) две фотографии (для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых ДГУНХ самостоятельно).

В ДГУНХ предусмотрена электронная форма подачи документов на сайте online.dginh.ru или через доверенное лицо.

Предъявляется паспорт или другое удостоверение личности.

Поступающий имеет право участвовать в конкурсах одновременно не более чем в пяти вузах, по трем направлениям подготовки в одном вузе.

В ДГУНХ ИМЕЕТСЯ СТУДЕНЧЕСКОЕ ОБЩЕЖИТИЕ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ СТУДЕНТОВ. УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕСТ В ОБЩЕЖИТИИ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ИНСТИТУТА WWW.DGINH.RU.

СТУДЕНТЫ ДГУНХ ОСВОБОЖДАЮТСЯ ОТ ПРИЗЫВА В АРМИЮ.

СТУДЕНТЫ, ЗАЧИСЛЕННЫЕ НА ОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЙ «ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ», «БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКА», «СТРОИТЕЛЬСТВО», «ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО И КАДАСТРЫ», «ЛИНГВИСТИКА», ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ ПОВЫШЕННОЙ СТИПЕНДИЕЙ И ИМЕЮТ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ «ЭКОНОМИКА», «МЕНЕДЖМЕНТ», «ТОРГОВОЕ ДЕЛО» БЕСПЛАТНО ПО ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ.

ВНИМАНИЕ!!! СТУДЕНТАМ ДГУНХ ПРЕДЛАГАЮТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ВО ВНЕУРОЧНОЕ ВРЕМЯ ПО АНГЛИЙСКОМУ, НЕМЕЦКОМУ, РУССКОМУ ЯЗЫКАМ, МАТЕМАТИКЕ, ИНФОРМАТИКЕ, А ТАКЖЕ ЗАНЯТИЯ В СПОРТИВНОМ КЛУБЕ.

СТУДЕНТЫ, УСПЕШНО ОСВОИВШИЕ НАЧАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА НА КУРСАХ ДГУНХ, ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ БЕСПЛАТНО ПРОДОЛЖИТЬ ОБУЧЕНИЕ В ВУЗАХ ГЕРМАНИИ.

Выпускникам ДГУНХ выдается диплом установленного государственного образца. Основные образовательные программы полностью соответствуют Федеральным государственным образовательным стандартам.

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ ДГУНХ РАБОТАЕТ ПО АДРЕСУ: г. Махачкала, ул. Д. Атаева, 5 (район старой автостанции и призывного пункта), в рабочие дни – с 9:00 до 17:00.

Тел.: 56-56-83, 56-56-84. email приемной комиссии ДГУНХ: priem@dginh.ru

ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СПРАВОК: 56-56-03, 63-84-24.

С полной информацией о Правилах приема в ДГУНХ по программам высшего образования, среднего профессионального образования можно ознакомиться на сайте www.dginh.ru