Исполком за…

Исполком Российского футбольного союза выступил за то, чтобы главный тренер сборной России Фабио Капелло продолжил работу на своем посту, сообщил «Р-Спорт» источник в РФС.

Напомним, что Российский футбольный союз 17 июня сообщил, что вопрос о возможной отставке Фабио Капелло с поста главного тренера сборной России будет обсуждаться на ближайшем заседании коллегиального органа РФС (исполкома или бюро исполкома). В минувшую среду в Москве прошло заседание исполкома союза.

«Вопросу Фабио Капелло уделили не так много времени, все-таки исполком РФС не может принимать решения, может только высказать свое мнение. Общая позиция такова, что члены исполкома считают, что Капелло должен продолжить свою работу. Какое в итоге будет решение – это уже вопрос к руководству РФС», – сообщил источник.

Стоит также отметить, что в середине июня министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что тема отставки Капелло «обсуждается», по этому поводу «определенные решения уже приняты». Тема отставки итальянского специалиста стала бурно обсуждаться после того, как сборная России 14 июня проиграла австрийцам на своем поле в матче отборочного цикла чемпионата Европы со счетом 0:1 и осложнила тем самым себе задачу по выходу в финальную часть турнира.

Также по итогам заседания исполкома РФС стала известна дата конференции РФС, на которой должны состояться выборы нового главы организации. Она состоится 2 сентября, за три дня до важнейшего отборочного матча чемпионата Европы 2016 года между сборными России и Швеции. Предыдущая конференция, состоявшаяся 31 мая, отправила в отставку Николая Толстых.

 

Визовая проблема

Из-за проблем с визой дагестанский боец Рустам Хабилов (17-3) не сможет принять участия в турнире UFC on FOX 16, в рамках которого в Чикаго 25 июля он должен был встретиться с американским бойцом Дэнни Кастильо (17-8).

Руководство UFC уже объявило, что соперник Рустама Дэнни Кастильо теперь получит нового оппонента в лице Джима Миллера. Представители UFC не сообщили о том, в связи с чем у россиянина возникли визовые проблемы.

Напомним, что впервые поединок Хабилова с Кастильо должен был состояться в январе этого года на турнире UFC 182, однако перед боем у российского бойца также возникли проблемы с оформлением визы, вместо дагестанца Кастильо встретился со своим соотечественником Полом Фелдером, уступив ему нокаутом во втором раунде. Что касается Хабилова, то вместо поединка с Кастильо он отправился в феврале в Бразилию и проиграл Адриано Мартинсу.

 

Краснодар в ожидании…

Звезда К-1 дагестанец Джабар Аскеров (5-0, ММА) проведет поединок по правилам ММА против краснодарца Романа Гундаренко в рамках третьего турнира серии Tech-KREP FC: Prime Selection, который состоится 8 июля в Краснодаре.

29-летний Джабар «Чингисхан» Аскеров – лучший российский кикбоксер среднего веса, чемпион мира и Европы по тайскому боксу, чемпион Европы по кикбоксингу по версии IAKSA-PRO. На счету Джабара 113 боев, 82 победы, 41 – нокаутом. В его арсенале победы над такими звездами кикбоксинга и К-1, как Энди Сауэр, Майк Замбидис, Энрике Кель и другими. В его послужном списке по ММА значатся 5 боев (5 побед, 3 из них – нокаутом). Его соперник — краснодарец Роман Гундаренко – обладает универсальной техникой, выступает в тайском боксе, К-1, панкратионе и ММА. В числе его трофеев такие титулы: чемпион Европы по тайскому боксу, чемпион России по К-1 среди профессионалов.