1885327495

Старт очередного чемпионата России по футболу уже не за горами, и клубы постепенно начинают подготовку к новому сезону. Не остается в стороне и махачкалинский клуб «Анжи», который под руководством нового наставника, известного в России тренера Юрия Семина, начал подготовку к старту в Премьер-лиге.

Так, 18 июня в учебно-тренировочном центре «Новогорск» прошла первая тренировка команды в нынешнем межсезонье. В «Новогорске» «Анжи» будет базироваться до 29 июня и проведет 25 июня один спарринг – с московским «Динамо».

В этот же день команде был представлен новый главный тренер – Юрий Павлович Семин. Нового рулевого команды здесь уже ожидали Юрий Батуренко и Андрей Семин, которые вместе с Арсеном Акаевым, Зауром Хаповым и Максимом Адамовичем будут помогать новому главному тренеру.

Если говорить о трансфертных вестях из стана махачкалинской команды, то защитник Эвертон Алмейда после окончания арендного соглашения подписал полноценный контракт с лиссабонским «Спортингом», который выкупил бразильца у нашей команды, сообщает сайт «Анжи». Также покинул команду и нападающий Шамиль Асильдаров, с которым по обоюдному согласию контракт был расторгнут.

Наряду с потерями в махачкалинском клубе есть и приобретения. Так, на этой неделе команду пополнил 20-летний сербский защитник Дарко Лазич, подписавший контракт на четыре года. Воспитанник белградского клуба «Црвена Звезда» дебютировал в сербской Суперлиге в сезоне 2012/2013.

Трехлетний контракт с махачкалинским клубом подписал также 24-летний защитник Александр Жиров, который прошлый сезон провел в астраханском «Волгаре».

Воспитанник барнаульского «Динамо» в возрасте 22 лет подписал контракт с «Волгарем», с которым выиграл турнир зоны «Юг» первенства ПФЛ. В завершившемся сезоне Жиров провел 32 игры за астраханский клуб в первенстве ФНЛ, забил один гол.

На этой неделе состав команды пополнили еще двое футболистов, которые провели прошлый сезон на правах аренды в краснодарской «Кубани». Это защитник Андрей Ещенко и вратарь Евгений Помазан.

23 июня на общем собрании клубов Премьер-лиги был утвержден календарь на сезон 2015/2016. Игры первого тура Премьер-лиги пройдут 17-20 июля. Два стартовых тура «Анжи» проведет в родных стенах. Сначала махачкалинцы сыграют на «Анжи Арене» с самарскими «Крыльями Советов», а неделей позже примут «Локомотив». Первый выездной матч нашей команды состоится в промежуток с 31 июля по 3 августа. «Орлы» встретятся с ЦСКА.