182770615801

Магомед Сулейманов вручил жилищные сертификаты участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
2 июля и.о. главы администрации Махачкалы вручил жилищные сертификаты участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.  
Открывая встречу, Сулейманов отметил, что Чернобыльская трагедия напоминает нам об огромной ответственности человека за судьбу планеты, является символом мужества и героизма нашего народа. 
«В числе участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС было более 2 тысяч дагестанцев. Мы благодарны вам за активное участие в общественной жизни города и республики и постарались сделать всё от нас зависящее, чтобы в полной мере были реализованы мероприятия Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы», в рамках которой вы сегодня получите государственные жилищные сертификаты», — сказал градоначальник, пожелав ликвидаторам крепкого здоровья и скорейшего заселения новое жилье.
Всего в ходе мероприятия было вручено  13 сертификатов. Однако, в очереди на получение жилья остаются еще более 50 человек. И.о. мэра отметил, что это существенный прогресс, так как вопрос обеспечения жильем ликвидаторов аварии не решался в течение 5-6 лет. Сулейманов также подчеркнул, что администрациягорода и в дальнейшем будет уделять большое внимание тем, кто проявил мужество и героизм — чернобыльцам, участникам афганских событий, социально незащищенным категориям наших граждан.