98550914227

Инвалид детства осталась без квартиры из-за халатности главы РГВК «Дагестан» Магомедбека Ахмедова.
Диагноз Патимат Рамазановой – ДЦП. С мужем они воспитывают маленького сына, а скоро ждут появления на свет еще одного ребенка. Но жилищный вопрос в их семье решить никак не удавалось, и стесненные условия жизни вынудили девушку обратиться к главе республики. Ее просьба к Рамазану Абдулатипову прозвучала больше года назад на всю страну в передаче «Открытая власть». 
«Я обратилась к главе Дагестана с просьбой помочь с жильем, а он, в свою очередь, поручил это дело Магомедбеку Ахмедову. Но прошло уже полтора года, и абсолютно ничего не решено» — говорит Патимат. 
Не найдя поддержки у чиновников, девушка обратилась к уполномоченному главы республики Аклибеку Алиеву, который тут же связался с теми, кому было поручено решить этот вопрос. 
«Выясняется, что в прямом эфире глава Дагестана давал поручение Магомедбеку Ахмедову, занимавшему тогда должность руководителя пресс-центра главы республики. Почему-то до сих пор поручение не выполнено. Это нас не украшает, и эту вину я полностью  перекладываю на нас, ведь поручения главы РД должны выполняться моментально. Я обещаю, что в ближайшее время мы разберемся в ситуации, и в дальнейшем ничего подобного допускать не будем», — подчеркнул Алиев.
Кроме этого девушка столкнулась с непониманием врачей: в 2007 году Патимат встала в очередь на получение жилья и лишь только недавно узнала, что квартиру она может получить без очереди. Для этого ей нужно получить заключение о состоянии здоровья, где будет указанно, что у девушки психические расстройства. Но главврач поликлиники, к которой приписана Патимат, в справке ей отказала, дав той направление в психоневрологический диспансер, где она должна пройти обследование, по итогам которого ей могут выдать необходимую справку.