48848018161

17 июля Дагестанское правительство обсудило вопрос организации в республике деятельности Регионального расчетного информационного центра.
Открыл совещание Председатель правительства А.Гамидов, который отметил, что организация работы центра должна осуществляться без дополнительных финансовых вложений. «При этом нужно учитывать и уже сложившуюся инфраструктуру. Действовать следует по принципу — получение наибольшей отдачи при незначительных финансовых вложениях», — подчеркнул Абдусамад Гамидов.
Исходя из опыта других регионов, можно с уверенностью сказать, что новая схема работы будет удобна для населения. Главная задача — формирование единой базы данных всех ресурсоснабжающих организаций с внедрением единого платежного документа.
Глава Правительства еще раз особо подчеркнул, что работу Регионального информационного центра нужно обеспечить на базе уже имеющейся инфраструктуры и без дополнительных затрат. 
«Необходимо внедрить принцип «одного окна». Т.е. все коммунальные услуги могут и должны оплачиваться не только в одном здании, но и «одном окне», — отметил он.
На совещании говорили и том, что кроме оплаты за услуги ЖКХ наличными, граждане должны получить возможность внесения платежей всеми современными платежными средствами: банковскими картами, через Интернет и с помощью автоплатежей.
В итоге премьер-министром Дагестана участникам совещания дано поручение в течение одной недели подготовить предложения по организации работы Регионального расчетного информационного центра и представить их на рассмотрение Правительства, сообщает управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.