37656416937

У дагестанца полицейские вымогали несколько автомобилей, общей стоимостью почти 1 млн рублей.
Подозреваются в совершении преступления начальник уголовного розыска и двое сотрудников РОВД по Казбековскому району , а жертвой стал житель села Гельбах Кизилюртовского района, сообщает пресс-служба дагестанского управления СКР. 
Согласно материалам дела, в июле текущего года полицейские насильно вывезли потерпевшего за село, где сильно избили его. Служители закона требовали заплатить им деньги (сумму  в СКР не уточняют). У потерпевшего денег не нашлось, тогда полицейские потребовали передать им два автомобиля, общая стоимость которых составляет 950 тыс рублей.
«В городе Кизилюрте один из оперуполномоченных привез потерпевшего к нотариусу, где по его указанию один автомобиль был оформлен на знакомого подозреваемого, а за второй автомобиль полицейский потребовал от потерпевшего 300 тысяч рублей. Потерпевший обратился в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении него противоправных действий», — сообщили в ведомстве. 
Позже, при передаче денег , один из подозреваемых был задержан сотрудниками УФСБ по Дагестану. 
В отношении обвиняемых возбуждено уголовного дела по ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, в крупном размере).