90678416221

В Дагестане объявили траур по 11 жертвам падения микроавтобуса в пропасть. Рамазан Абдулатипов подписал соответствующее распоряжение.
 Траур по 11 погибшим пассажирам микроавтобуса, который упал в пропасть в Веденском районе Чечни, объявлен 23 июля в Дагестане. «Завтра в республике объявлен днем траура. Распоряжение об этом подписал глава Дагестана Рамазан Абдулатипов», — сказал представитель ведомства.
Авария произошла 21 июля: микроавтобус «Газель» сорвался в обрыв с высоты 300 метров. Как сообщил ранее глава Чечни Рамзан Кадыров, в микроавтобусе находились жители дагестанского села Анди. Погибли 11 человек, еще 8 человек пострадали.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил на своей страничке в соцсетях, что переговорил по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным в связи с аварией в Чечне.
«Президент России Владимир Путин выразил искренние соболезнования в связи с трагедией в Веденском районе ЧР, в результате которой погибли и пострадали жители Республики Дагестан», — пишет Кадыров в Facebook.
Как пишет «Интерфакс», действия врачей по поручению Кадырова координирует министр здравоохранения Чечни Шахид Ахмадов. Раненые не транспортабельны, но вся необходимая помощь оказывается на месте, для этого есть опытные врачи и медикаменты.
Как стало известно, президент Владимир Путин поручил главе МВД Владимиру Колокольцеву принять меры для повышения безопасности дорожного движения. Поручение было дано после двух резонансных автокатастроф в Красноярском крае и в Чечне, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Также глава государства поручил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву принять меры по расследованию причин произошедших аварий и по усилению режима безопасности движения», — цитирует Пескова Интерфакс.