146488112146

Очередной вихрь слухов пронесся по республике. На этот раз атаке подвергся «Каспийский завод листового стекла». Целый ряд изданий опубликовал информацию о его банкротстве. 
Как выяснилось,  информация  оказалось очень умело выполненным информационным вбросом, задача которого, по мнению некоторых экспертов, запутать действительную экономическую ситуацию в республике и создать кризисную видимость к очередному приезду в Махачкалу Полдпреда Президента РФ в СКФО Сергея Меликова. 
В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» ситуацию разъяснил исполнительный директор завода доктор наук, профессор, заслуженный экономист РД Абакар Сайфуллаевич Мудунов: «Завод работал, работает и будет работать в нормальном режиме. Мы только вышли на запланированную производственную мощность и производим 600 тонн качественного востребованного стекла. По 10000 тонн в месяц нашей продукции поступает на Турецкий рынок, работаем с Казахстаном и Азербайджаном. Активно работаем с субъектами Северокавказского федерального округа, соглашения с потребителями которых мы заключаем при активном содействии и Главы Республики и Полпреда Президента в СКФО. Завод ни при каких условиях не перестанет работать и ни каких предпосылок для этого нет», — подчеркнул собеседник. 
«Каспийский завод листового стекла» — один из успешных проектов за последние десятилетия в республике. Завод на сегодня обеспечивает работой около 500 человек со средней зарплатой 35000 в месяц (более, чем в среднем по РД) и активно расширяется. Продукция завода по заключениям экспертов очень высококачественная, поэтому востребована как в Российской Федерации, так и зарубежом. Каспийский завод листового стекла является официальным спонсором футбольного клуба «Анжи»