112598516649

В Дагестане выпустили мусульманский аналог знаменитой жевательной резинки «Love Is». 
Автор и создатель жевательной резинки Ренат Садыков, рассказывает, что распространяют эту жвачку во многих регионах России, например, в Москве одна такая жвачка стоит 10 рублей.
В отличие от оригинала, исламский «Love Is» несет религиозный подтекст. То есть, если оригинальная жвачка разъясняла, что такое любовь, то мусульманская поясняет, что такое настоящая семья. А рассказывают об истинно традиционной семье  Фуад и Самира.
Во вкладышах в жвачке про Фуада и Самиры есть свое понимание «счастья в семье», которая соответствует всем канонам ислама. Счастье в семье — это ухаживать за больной женой, уважать престарелых родителей, вставать вместе на молитву перед рассветом, всем городом поститься на Рамадан и многое другое. Жвачка призывает соблюдать исламские традиции, совершать намаз, уважать старшее поколение, ценить и уважать свою семью.
В социальных сетях сообщение о появлении, так сказать, халяльной жвачки вызвало большой резонанс. Многие комментаторы отмечают, что вкладыши нарушают исламский запрет на изображение лиц, однако есть и те, кто считают, что идея оригинальная и такая жвачка поможет подрастающему поколению правильнее расставлять приоритеты.