4789956890

Сотрудники наркоконтроля задержали распространителя наркотического вещества «гашиш», покупателем которого была, преимущественно молодежь.  Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по РД.
Согласно материалам дела,  мужчина на протяжении полугода находился на разработке у оперативников. Ему 42 года и он занимался сбытом наркотиков на территории Махачкалы и Каспийска.
Отслеживая деятельность наркобизнесмена, полицейским удалось вычислить канал поступления наркотиков, а также, его рядовых мелкооптовых сбытчиков, которые приобретали наркотик у поставщика по 1000 рублей за 1 грамм.
Даже в праздничные дни слежку за преступником не снимали, и оказалось не зря.
«В день празднования Уразы-байрам, 18 июля, наркоторговец взял  с собой свою маленькую дочку и отправился на железнодорожный вокзал Махачкалы, чтобы встретить очередную партию наркотиков. Девочку с собой он взял для отвода глаз. Под наблюдением оперативников он зашел в один из вагонов прибывшего из Москвы поезда и вышел с сумкой в руках. Когда он подошел к своему автомобилю, его встретили наркополицейские совместно сотрудниками транспортной полиции», – цитирует представителя пресс-службы ведомства Шамиля Хайбулаева РИА «Дагестан».
В ходе досмотра в сумке была обнаружена одежда и бытовые товары, а также зашитые в дно сумки три плитки гашиша общим весом 339 гр. Законодательство России за это сулит главному герою до 10 лет лишения свободы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 (незаконный оборот наркотиков) УК РФ. 
По данному факту следственной службой УФСКН Росси по РД возбуждено уголовное дело. Мужчина обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере. Мужчине грозит  наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.