37562613607

В этот день традиционную утреннюю зарядку провел уроженец Махачкалы, борец вольного стиля, чемпион мира, пятикратный чемпион Европы и многократный чемпион России Курамагомед Курамагомедов.
Так как главным культурным событием республики в нынешнем году станет юбилей Дербента, значительная часть программы дня связана именно с ним. Например, состоялся конкурс на самое оригинальное поздравление города с 2000-летием. Авторы лучших работ награждены призами от спонсоров форума. Также, форумчане имеют возможность ознакомиться с экспозицией дербентского Музея истории мировых культур и религий. Венцом экспозиции стал  арт-объект – копия цитадели Нарын-Кала.
Напомним, накануне вечером на территории форума состоялось шествие «Бессмертного полка», приуроченное к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Более 500 участников из всех регионов Северного Кавказа пронесли фотографии своих родных и близких, сражавшихся на полях Великой Отечественной. Во главе колонны шли почетные гости форума — всемирно известные боксер Константин Цзю и артист балета Гедиминас Таранда.
По окончании шествия представители дирекции форума возложили цветы к Вечному огню.